Forum pour tous les passionnés de modélisme naval
 
PortailAccueilS'enregistrerFAQConnexion
Partagez
 

 Zvezda-Drip héros de planes montage avec papy

Aller en bas 
AuteurMessage
papylolo
Vice-Amiral
Vice-Amiral
papylolo

Localisation : Vendée(85)
Navire préféré : embarcations à voiles latines surtout barquette Marseillaise,bateau de travail

MODELISME
Maquettes en cours:
Maquettes en Projet:

Zvezda-Drip  héros de planes montage avec papy Empty
MessageSujet: Zvezda-Drip héros de planes montage avec papy   Zvezda-Drip  héros de planes montage avec papy EmptyMer 22 Fév 2017, 11:10

Bonjour
un petit montage avec papy
Drip héros de planes de Zvezda au 1/100°

la boite

Zvezda-Drip  héros de planes montage avec papy 75770920170218181359

la notice

Zvezda-Drip  héros de planes montage avec papy 13110120170218181417

Zvezda-Drip  héros de planes montage avec papy 97165320170218181426

les grappes + stickers

Zvezda-Drip  héros de planes montage avec papy 48096820170218181453

le montage

Zvezda-Drip  héros de planes montage avec papy 79328820170221101955

Zvezda-Drip  héros de planes montage avec papy 52359420170221102724

Zvezda-Drip  héros de planes montage avec papy 40428520170221104033

Zvezda-Drip  héros de planes montage avec papy 65029920170221104406

Zvezda-Drip  héros de planes montage avec papy 58786520170221104509

Zvezda-Drip  héros de planes montage avec papy 35675820170221110259

Zvezda-Drip  héros de planes montage avec papy 84480720170221110718

Zvezda-Drip  héros de planes montage avec papy 84480720170221110718

Zvezda-Drip  héros de planes montage avec papy 22226320170221111702


Zvezda-Drip  héros de planes montage avec papy 31770320170221111933

Zvezda-Drip  héros de planes montage avec papy 31770320170221111933

Zvezda-Drip  héros de planes montage avec papy 92137420170221123955

voilà ce sont des maquettes d'initiation pour des enfants de +7ans
Liam a pour ca part 4 ans mais avec l'aide extérieur ca va tout seul il repère les différentes pièces nous lui dégrappons au cutter et lui fait le reste lime colle assemblage
@+pour d'autre aventure Liam et Papylolo


_________________
Zvezda-Drip  héros de planes montage avec papy 85_ven10 Zvezda-Drip  héros de planes montage avec papy Chouan11
Revenir en haut Aller en bas
Miel
Amiral
Amiral
Miel

Localisation : BRIERE
Navire préféré : LA COURONNE LE SUPERBE ORENOQUE LE RENARD LE PEREGRINE GALLEY LE KING DU MISSISSIPI LE HELDER FIRE-BOAT VEDETTE LANCE TORPILLE LE CYGNE LE REQUIN BATEAU-JOUET

MODELISME
Maquettes en cours:
Maquettes en Projet:

Zvezda-Drip  héros de planes montage avec papy Empty
MessageSujet: Re: Zvezda-Drip héros de planes montage avec papy   Zvezda-Drip  héros de planes montage avec papy EmptyMer 22 Fév 2017, 11:26

Démat
C'est toujours une fierté d'initier ses petits enfants J'espère que le virus prendra Bonne suite à Liam cheers sunny

_________________
Zvezda-Drip  héros de planes montage avec papy 96713111
Revenir en haut Aller en bas
lionel45
Vice-Amiral
Vice-Amiral
lionel45

Localisation : Gien 45500
Navire préféré : Les IJN la DKM et les autres

MODELISME
Maquettes en cours:
Maquettes en Projet:

Zvezda-Drip  héros de planes montage avec papy Empty
MessageSujet: Re: Zvezda-Drip héros de planes montage avec papy   Zvezda-Drip  héros de planes montage avec papy EmptyMer 22 Fév 2017, 11:31

Très bonne initiative mon Lolo Very Happy  et il est à très bonne école Wink  Bisousss à tous  Very Happy

_________________
Aspirine. Epouse d'un aspirant, généralement très élégante, elle donne à la mode un caractère particulier, un "Cachet" d'aspirine.
Muriel Robin
Amicalement
Lionel Wink
Revenir en haut Aller en bas
L'ancien
Amiral de la flotte honoraire
Amiral de la flotte honoraire
L'ancien

Localisation : Près du Bourget...mais chetimi de LILLE
Navire préféré : Bounty

Zvezda-Drip  héros de planes montage avec papy Empty
MessageSujet: Re: Zvezda-Drip héros de planes montage avec papy   Zvezda-Drip  héros de planes montage avec papy EmptyMer 22 Fév 2017, 12:02

Le bonjour te va,
Liam est très intéressé le grand père lui aussi !!!! c'est intéressant car Zvezda joue sur les couleurs, très important !
Et en plus c'est mignon !

_________________
Zvezda-Drip  héros de planes montage avec papy Parche11
Revenir en haut Aller en bas
romilly
contre-amiral
contre-amiral
romilly

Localisation : Romilly/sur/seine - Aube

MODELISME
Maquettes en cours:
Maquettes en Projet:

Zvezda-Drip  héros de planes montage avec papy Empty
MessageSujet: Re: Zvezda-Drip héros de planes montage avec papy   Zvezda-Drip  héros de planes montage avec papy EmptyMer 22 Fév 2017, 14:39

génial sujet pour un apprentissage en douceur
Revenir en haut Aller en bas
Nicolas42
Major
Major
Nicolas42

Localisation : 42450 Sury Le Comtal
Navire préféré : Les maquettes navigantes (voiliers et chalutiers)

MODELISME
Maquettes en cours:
Maquettes en Projet:

Zvezda-Drip  héros de planes montage avec papy Empty
MessageSujet: Re: Zvezda-Drip héros de planes montage avec papy   Zvezda-Drip  héros de planes montage avec papy EmptyMer 22 Fév 2017, 15:10

L'art d'être grand-père ! ...
et en plus la joie de la réalisation bien faite je pense.

_________________
Nicolas
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




Zvezda-Drip  héros de planes montage avec papy Empty
MessageSujet: Re: Zvezda-Drip héros de planes montage avec papy   Zvezda-Drip  héros de planes montage avec papy Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
Zvezda-Drip héros de planes montage avec papy
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
La Royale Modélisme :: MAQUETTES DIVERSES :: DIVERS-
Sauter vers: