Forum pour tous les passionnés de modélisme naval
 
PortailAccueilS'enregistrerFAQConnexion
Partagez
 

 L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville

Aller en bas 
AuteurMessage
dan
Maître
Maître
dan

Localisation : Custines 12 km nord de NANCY 54 direction Metz

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville Empty
MessageSujet: L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville   L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville EmptyLun 27 Mai 2013, 08:31

Bonjour
Attendue , la voila enfin cette expo de Thionville (faut dire que ce genre de manifestation se fait de plus en plus rare dans ma région ) , j'y suis allé samedi après midi armé de deux APN (sait on jamais ) et des mon "obole" payé , j'en ai pris plein les yeux tant en qualité qu'en quantité.
Mais bon les images parlent mieux que les mots:
L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300379

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300380

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300532

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300533

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300534

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300535

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300536

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300537

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300538

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300539

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300540

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300541

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300542

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300543

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300544

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300545

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300546

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300547

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300548

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300610

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300611

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300612

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300613

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300614
des vaisseaux de .........................l'espace !!!!
L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300615

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300616

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300617

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300618

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300619

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300620

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300549

Bon c'est vrais que la partie maritime était réduite , peut etre le fait qu'il n'y avait qu'une salle sur les deux d'y l'y a deux ans , en tout cas que de la qualité et surtout des passionnés ouverts à la discutions.
Je n'ai pas vu la remise des prix , mais d’après ce que j'ai vu ces dios (oui il y avait deux bateaux !!) mérite une recompense:

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300550

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300551

Les autres secteurs de cette très belle expo plus tard !!!
dan
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité
Anonymous


L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville Empty
MessageSujet: Re: L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville   L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville EmptyLun 27 Mai 2013, 08:37

Les bateaux sont superbe Laughing
Revenir en haut Aller en bas
papylolo
Vice-Amiral
Vice-Amiral
papylolo

Localisation : Vendée(85)
Navire préféré : embarcations à voiles latines surtout barquette Marseillaise,bateau de travail

MODELISME
Maquettes en cours:
Maquettes en Projet:

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville Empty
MessageSujet: Re: L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville   L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville EmptyLun 27 Mai 2013, 08:38

Salut Dan
de très belles choses dans cette exposition
merci pour ce reportage
@mitié Laurent

_________________
L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville 85_ven10 L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville Chouan11
Revenir en haut Aller en bas
romilly
contre-amiral
contre-amiral
romilly

Localisation : Romilly/sur/seine - Aube

MODELISME
Maquettes en cours:
Maquettes en Projet:

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville Empty
MessageSujet: Re: L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville   L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville EmptyLun 27 Mai 2013, 09:22

de biens belles choses

merci pour le reprotage
Revenir en haut Aller en bas
Miel
Amiral
Amiral
Miel

Localisation : BRIERE
Navire préféré : LA COURONNE LE SUPERBE ORENOQUE LE RENARD LE PEREGRINE GALLEY LE KING DU MISSISSIPI LE HELDER FIRE-BOAT VEDETTE LANCE TORPILLE LE CYGNE LE REQUIN BATEAU-JOUET

MODELISME
Maquettes en cours:
Maquettes en Projet:

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville Empty
MessageSujet: Re: L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville   L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville EmptyLun 27 Mai 2013, 09:27

Démat

Belle expo avec des réalisations originales Merci pour ce reportage sunny

_________________
L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville 96713111
Revenir en haut Aller en bas
Yuth
CINCFO
CINCFO
Yuth

Localisation : Paris sur Seine
Navire préféré : Marine Nationale & Nihon Kaigun

MODELISME
Maquettes en cours:
Maquettes en Projet:

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville Empty
MessageSujet: Re: L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville   L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville EmptyLun 27 Mai 2013, 09:54

j'avoue c'est une belle expo Smile

_________________
L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville Signdu10

«Il y a trois sortes d’hommes : les vivants, les morts et ceux qui sont en mer».
Platon, Critias.
Revenir en haut Aller en bas
http://www.laroyale-modelisme.net
JF35
Major
Major
JF35

Localisation : Saint-Malo

MODELISME
Maquettes en cours:
Maquettes en Projet:

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville Empty
MessageSujet: Re: L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville   L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville EmptyLun 27 Mai 2013, 10:05

Bonjour Dan
Belle expo ; qqs bateaux mythiques
J'ai une petite tendresse particulière pour l "IROISE" Rolling Eyes

_________________
"Le monde appartient à ceux qui ont des ouvriers qui se lèvent tôt"
Revenir en haut Aller en bas
filminiature
Second Maître
Second Maître
filminiature

Localisation : La Rochelle Chte Maritime
Navire préféré : Les navires anciens

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville Empty
MessageSujet: Re: L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville   L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville EmptyLun 27 Mai 2013, 10:09

Bonjour,

Merci pour ces belles photos, il y avait de la qualité dans cette expo.

_________________
La perfection a un gros défaut
Elle est souvent ennuyeuse.

Somerset Maugham.
Revenir en haut Aller en bas
dan
Maître
Maître
dan

Localisation : Custines 12 km nord de NANCY 54 direction Metz

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville Empty
MessageSujet: Re: L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville   L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville EmptyLun 27 Mai 2013, 10:27

Bonjour

comme dans la vie , il n'y a pas que des bateaux , donc un peu de diversité,

les avions

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300276

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300278

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300277

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300310

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300311

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300312

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300313

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300314

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300315

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300316

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300317

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300318

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300319

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300320

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300321

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300322

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300323

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300324

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300325

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300326

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300327

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300328

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300329

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300330

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300331

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300332

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300333

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300334

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300335

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300336

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300337

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300338

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300339

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300340

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300341

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300342

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300343

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300344

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300345

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300346

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300347

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300348

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300349

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300350

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300351

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300352

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300353

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300354

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300355

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300356

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300357

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300358

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300359

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300360

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300361

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300362

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300363

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300410

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300411

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300412

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300413

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300414

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300415

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300416

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300417

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300418

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300419

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300420

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300421

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300422

Les "tofs" de blindes:

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300364

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300365

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300366

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300367

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300368

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300369

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300370

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300371

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300372

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300373

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300374

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300375

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300376

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300423

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300377

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300378

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300424

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300426

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300427

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300428

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300429

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300430

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300431

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300432

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300433

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300434

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300435

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300436

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300437

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300438

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300439

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300440

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300441

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300442

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300443

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300510

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300511

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300512

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300513

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300514

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300515

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300516

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300517

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300518

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300519

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300520

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300521

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300522

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300523

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300524

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300525

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300526

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300527

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300528

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300529

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300530

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300531

dan
Revenir en haut Aller en bas
papylolo
Vice-Amiral
Vice-Amiral
papylolo

Localisation : Vendée(85)
Navire préféré : embarcations à voiles latines surtout barquette Marseillaise,bateau de travail

MODELISME
Maquettes en cours:
Maquettes en Projet:

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville Empty
MessageSujet: Re: L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville   L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville EmptyLun 27 Mai 2013, 10:39

Re Dan
vraiment il y a de très belles réalisations
encore merci
@+ Laurent

_________________
L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville 85_ven10 L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville Chouan11
Revenir en haut Aller en bas
filminiature
Second Maître
Second Maître
filminiature

Localisation : La Rochelle Chte Maritime
Navire préféré : Les navires anciens

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville Empty
MessageSujet: Re: L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville   L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville EmptyLun 27 Mai 2013, 10:59

Re aussi,

Oui en plus il y a la cerise sur le gâteau.

Merci.

_________________
La perfection a un gros défaut
Elle est souvent ennuyeuse.

Somerset Maugham.
Revenir en haut Aller en bas
polchen57
Aspirant
Aspirant
polchen57

Localisation : 57 Moselle
Navire préféré : Tous les navires

MODELISME
Maquettes en cours:
Maquettes en Projet:

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville Empty
MessageSujet: Re: L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville   L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville EmptyLun 27 Mai 2013, 11:02

Bonjour Very Happy
Dan tu ma devancé cheers
Je vais mettre aussi les photos que j'ai prit samedi aprés midi,tout d'abord je vais profiter du soleil si rare en lorraine;à tout à l'heure Pol

_________________
L'homme à besoin de passion pour exister (M.Eric Tabarly)
Un sourire coûte moins cher que l'électricité mais donne autant de lumière (L'ABBE PIERRE)
L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville Mini_150204011243930634 L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville Mini_150204011343833206 L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville Mini_150204011451507625 L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville Mini_150204011608555833
Revenir en haut Aller en bas
Miel
Amiral
Amiral
Miel

Localisation : BRIERE
Navire préféré : LA COURONNE LE SUPERBE ORENOQUE LE RENARD LE PEREGRINE GALLEY LE KING DU MISSISSIPI LE HELDER FIRE-BOAT VEDETTE LANCE TORPILLE LE CYGNE LE REQUIN BATEAU-JOUET

MODELISME
Maquettes en cours:
Maquettes en Projet:

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville Empty
MessageSujet: Re: L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville   L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville EmptyLun 27 Mai 2013, 11:30

Démat

De très beaux dios!! Merci sunny

_________________
L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville 96713111
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité
Anonymous


L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville Empty
MessageSujet: Re: L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville   L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville EmptyLun 27 Mai 2013, 11:41

Merci Dan pour ces belles photos, il y a de très belle réalisations Laughing
Revenir en haut Aller en bas
polchen57
Aspirant
Aspirant
polchen57

Localisation : 57 Moselle
Navire préféré : Tous les navires

MODELISME
Maquettes en cours:
Maquettes en Projet:

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville Empty
MessageSujet: Re: L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville   L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville EmptyLun 27 Mai 2013, 11:58

Bonjour Very Happy
Pour vous mettre l'eau à la bouche
L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville 130527115206973517
L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville 130527115646430711
L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville 130527120025352989
A tout à l'heure Pol


_________________
L'homme à besoin de passion pour exister (M.Eric Tabarly)
Un sourire coûte moins cher que l'électricité mais donne autant de lumière (L'ABBE PIERRE)
L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville Mini_150204011243930634 L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville Mini_150204011343833206 L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville Mini_150204011451507625 L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville Mini_150204011608555833
Revenir en haut Aller en bas
papylolo
Vice-Amiral
Vice-Amiral
papylolo

Localisation : Vendée(85)
Navire préféré : embarcations à voiles latines surtout barquette Marseillaise,bateau de travail

MODELISME
Maquettes en cours:
Maquettes en Projet:

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville Empty
MessageSujet: Re: L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville   L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville EmptyLun 27 Mai 2013, 12:23

Salut Pol
bien sympathiques ces petites réalisations
et merci pour les photos
@mitié Laurent

_________________
L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville 85_ven10 L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville Chouan11
Revenir en haut Aller en bas
dan
Maître
Maître
dan

Localisation : Custines 12 km nord de NANCY 54 direction Metz

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville Empty
MessageSujet: Re: L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville   L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville EmptyMar 28 Mai 2013, 00:09

Bonsoir
Bon il n'y avait pas que des avions , des blindés et de bateaux dans cette expo , voila donc un "mix" de ce que était exposé :

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300279

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300280

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300281

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300282

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300283

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300284

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300285

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300381

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300444

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300445

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300446

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300447

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300448

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300449

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300450

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300451

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300452

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300453

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300454

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300455

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300456

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300457

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300458

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300459

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300460

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300461

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300462

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300463

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300464

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300465

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300466

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300467

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300468

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300469

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300470

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300471

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300472

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300473

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300474

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300475

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300476

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300477

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300552

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300553

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300554

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300555

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300556

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300557

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300558

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300559

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300560

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300561

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300562

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300563

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300621

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300564

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300565

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300566

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300567

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300568

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300569

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300570

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300571

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300572

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300573

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300574

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300575

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300577

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300578

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300622

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300623

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300624

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300625

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300626

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300627

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300628

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300629

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300630

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300631

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300632

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville S7300633

@ dan
Revenir en haut Aller en bas
JF35
Major
Major
JF35

Localisation : Saint-Malo

MODELISME
Maquettes en cours:
Maquettes en Projet:

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville Empty
MessageSujet: Re: L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville   L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville EmptyMar 28 Mai 2013, 00:28

Enorme l'expo affraid
Qu'est ce que faisait à Thionville l'infirmière d'Enola ? Suspect

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville Enola10

_________________
"Le monde appartient à ceux qui ont des ouvriers qui se lèvent tôt"
Revenir en haut Aller en bas
Restater
Vice-Amiral
Vice-Amiral
Restater

Localisation : près du Golfe 56
Navire préféré : Ceux que je construis

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville Empty
MessageSujet: Re: L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville   L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville EmptyMar 28 Mai 2013, 09:22

Belle expo,ce qui me "chiffonne" un peu c'est de voir un remorqueur de haute mer (très
beau par ailleur) avec une coque brillante comme un miroir de bordel Evil or Very Mad
Amitié

_________________
Il y a trois sortes d'hommes :
Les vivants,les morts,et ceux qui vont sur la mer  L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville Drapea10
Revenir en haut Aller en bas
JF35
Major
Major
JF35

Localisation : Saint-Malo

MODELISME
Maquettes en cours:
Maquettes en Projet:

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville Empty
MessageSujet: Re: L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville   L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville EmptyMar 28 Mai 2013, 10:21

Bonjour Restater
C'est vrai qu'elle brille beaucoup , mais dans la réalité en peinture neuve ,
on en est pas si loin Twisted Evil

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville Abeill10


_________________
"Le monde appartient à ceux qui ont des ouvriers qui se lèvent tôt"
Revenir en haut Aller en bas
Restater
Vice-Amiral
Vice-Amiral
Restater

Localisation : près du Golfe 56
Navire préféré : Ceux que je construis

L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville Empty
MessageSujet: Re: L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville   L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville EmptyMar 28 Mai 2013, 10:35

Bonjour jf35, c'est vrai que tout neuf ça brille,bien vu Very Happy
amitié

_________________
Il y a trois sortes d'hommes :
Les vivants,les morts,et ceux qui vont sur la mer  L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville Drapea10
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité
Anonymous


L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville Empty
MessageSujet: Re: L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville   L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville EmptyMar 28 Mai 2013, 14:11

En tout cas c'est une belle exposition Laughing
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville Empty
MessageSujet: Re: L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville   L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
L'aprem' de Dan à l'expo de Thionville
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
La Royale Modélisme :: COMMUNAUTE :: Lieux à visiter, Musées & Clubs de modélisme-
Sauter vers: